Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите куда платить госпошлину действует ли 42 инструкция спасибо.

X, г. Москва
X Россия, г. Москва
26.06.2002 в 12:15
номер вопроса №43268
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    26.06.2002 13:13
    отзывов: 165 Личная консультация

    ч.3 ст.6 Закона о госпошлине (в ред.21.03.02) указывает госпошлина по делам, рассматириваемых Ас, Кс и Вс РФ, а также госпошлина , уплачиваемая за госрегистрацию юрлиц, в том числе за госрегистрацию изменений , вносимых в их учред.дркументы, зачисляется в доход федер. бюджета по месту нахождения банка принявшего платеж. В остальных случаях госпошлина зачисляется в доход местного бюджета по месту нахождения банка принявшего платеж.(вступает с 1 июля2002)

    Таким образом все зависит за что взымается госпошлина.

    Инструкция №42 (налогинспекции) действует

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.06.2002 13:15
    отзывов: 32 831 Личная консультация

    Действует. Инструкция Госналогслужбы РФ от 15 мая 1996 г. N 42

    "По применению Закона Российской Федерации

    "О государственной пошлине"

    (с изменениями от 7 октября 1996 г., 6 июля 1998 г.,

    19 февраля, 16 ноября 1999 г., 8 ноября 2001 г.)

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите куда платить по кредитной карте связной банк, если в салонах связной больше не принимают оплату, в терминалах киви
читать ответы (1)
Куда платить госпошлину если дело рассматривалось Кировским районным судом г.Омска, а апеляция будет рассматриваться в
читать ответы (1)
Скажите, куда жаловаться на действия страховой компании в части ОСАГО?
читать ответы (1)
Пожалуйста куда платить госпошлину, а именно на реквизиты суда г.Иваново или г.Кирова, если мы подаем апелляционную жалобу
читать ответы (1)
Куда платить госпошлину если дело рассматривалось Омским обласным судом, а апеляция будет рассматриваться судебной коллегией
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение