Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не прошло 6 месяцев) и конечно же никто не мог дать согласия,

Администрация города разрешила строительство пристройки к дому (дом в долевой собственности) нашим соседям, которая перекроет наш единственный выход на улицу, без нашего согласия (хотя администрация и соседи утверждают, что мое согласие было получено). Документ, подтверждающий мое согласие, администрация отказалась предоставить, ссылаясь на то, что такие документы уничтожаются после 3 лет. Верно ли это? .Постановление на разрешение строительства администрации датировано 24 марта 1994 г., а в право наследства я вступила 7 июля 1994 г. Отец умер 25 октября 1993 г. Правомерно ли было решение администрации в том плане, что 24 марта еще никто не мог вступить в наследство (т.к. не прошло 6 месяцев) и конечно же никто не мог дать согласия, потому что никто не являлся собственником участка и части дома?

Елена
Елена
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2001 в 12:20
номер вопроса №4327
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ваша позиция верна с точки зрения законности. Рекомендую решить вопрос в судебном порядке. При необходимости суд имеет право затребовать необходимую информацию.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    29.08.2001 13:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем городе администрация города ведет строительство многоквартирного жилого дома для переселение граждан из аварийного жилья
читать ответы (1)
Дом в котором мы проживаем планировался к сносу в 2005 году, до настоящего момента он не снесен и находится в очень ветхом состоянии
читать ответы (1)
Дом и земля выделены в натуре (живём с соседями) при строительстве пристройке к дому нужно ли согласие соседа?
читать ответы (1)
Дом в котором мы проживаем планировался к сносу в 2005 году, до настоящего момента он не снесен и находится в очень ветхом состоянии
читать ответы (1)
У нас дом находится в долевой собственности, наши соседи без нашего разрешения снесли стену! Куда нам обратиться по этому поводу и что их ждёт за не законный снос стены?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение