|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Dmitry, г. Москва
Dmitry
26.06.2002 в 12:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Это требует участковый? Какие у меня права и что ему ответить?

Помогите решить наболевшие вопросы!1. На каком основании срок регистрации (по месту пребывания) в г. Москва ограничен 6 месяцами? Можно это сделать на год-два?2. На каком основании для регистрации требуется какое-то заявления хозяина квартиры (я ее арендую на основании договора) и тем более - его личная явка? Ведь регистрация носит уведомительный характер. Достаточно ли просто предъявить договор аренды?3. Обязан ли я, имея московскую регистрацию и проживая фактически в Подмосковье делать Подмосковную регистрацию? Это требует участковый? Какие у меня права и что ему ответить? Если Вас не затрудник, вышлите мне на E-mail необходимые документы или ссылки (в интернете) на них: breader@ok.kz

номер вопроса №43271
прочитан 10 раз
Теги: Какие у меня права, Договор аренды, Гражданин России,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Отвечаю по порядку. Подразумеваю, что Вы - гражданин РФ. Номер ответа соответствует номеру вопроса:
    1. Незаконно. Положение о 6-ти месяцев признано неконституционным.
    2. На основании Правил регистрации, как федеральных, так и местных, московских. Одного лишь договора недостаточно.
    3. Не обязаны. Вы, как гражданин России, не обязаны придерживаться регистрации, и вправе определять место жительства в пределах РФ самостоятельно.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы