|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2697
юристa
14812
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Михайловская, г. Москва
Валентина Михайловская
29.08.2001 в 11:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Завещание брату - Валентина Михайловская, г. Москва

После смерти брата осталась квартира, завещания брат не составил, у него есть сын. Имею я право как родная сестра по закону претендовать на часть имущества брата или все переходит сыну.

номер вопроса №4328
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Наследники второй очереди, Брат и сестра,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    В соответствии со ст. 532 ГК РФ, при наследовании по закону дети умершего являются наследниками первой очереди; братья и сестры умершего являются наследниками второй очереди. Наследники каждой последующей очереди призываются к наследованию по закону лишь при отсутствии наследников предшествующей очереди или при непринятии ими наследства, а также в случае, если все наследники предшествующей очереди лишены завещателем права наследования.

    Сдедовательно, при отсутствии завещания Вы можете претендовать на часть имущества лишь при условии непринятия его сыном наследства.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы