Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли уплачивать в этом случае единый социальный налог.

Станислав, г. Москва
Станислав Россия, г. Москва
26.06.2002 в 15:27

Прошу Вас дать разъяснения по такому вопросу: садоводческое товарищество заключило договор подряда на выполнение работ по ремонту водопровода. Необходимо ли уплачивать в этом случае единый социальный налог. Заранее благодарю.

номер вопроса №43321
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    26.06.2002 16:31
    отзывов: 201

    Уважаемый Станислав!

    В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 238 Налогового кодекса РФ не подлежат налогооблажению суммы, выплачиваемые за счет членских взносов садоводческих, садово - огородных, гаражно - строительных и жилищно - строительных кооперативов (товариществ) лицам, выполняющим работы (услуги) для указанных организаций. Обращаю Ваше внимание, речь идет о членских взносах. Согласно Федеральному закону "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в указанных организациях могут взиматься также целевые, паевые и дополнительные взносы. В случае, если работы оплачиваются за счет указанных взносов, ЕСН подлежит начислению и уплате.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас дать разъяснение по след вопросу. Более 10 лет до 1999 года я проживала и работала в г. Ташкент, Узбекистан
читать ответы (1)
Прошу Вас дать разъяснения по интересующему меня вопросу. Я родился на Украине, с 1990 по 1994 г.г. обучался на территории
читать ответы (1)
Прошу Вас дать разъяснение по возникшему вопросу. Ситуация следующая: с недавнего времени в компании появилась необходимость
читать ответы (1)
Заключил договор подряда на выполнение фасадных работ здания, при выполнении этой работы не уложились в сроки указанные
читать ответы (1)
Прошу Вас дать разъяснение по вопросу выезда в Украину. Я не гражданка РФ, но имею Вид на Жительство РФ, могу ли я выехать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение