Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Негодность к армии по здоровью

Янушевский Эдуард, г. Санкт-Петербург
Янушевский Эдуард Россия, г. Санкт-Петербург
26.06.2002 в 15:54

Моего зятя увольняют из армии как негодного к службе по здоровью. Он курсант 5 курса военного училища, был контракт, диплом получил. Что ему положено по выплатам при увольнении из армии?

номер вопроса №43328
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Королёв
    26.06.2002 16:41
    отзывов: 13 Личная консультация

    Внимательно почитайте Закон "О статусе военнослужащих " от 27 мая 1998 года

    N 76-ФЗ.К сожалению все выплаты в основном связаны тем кто прослужил 10 лет и более.Единственный совет-у него в заключении ВВК должнобыть прописано-"заболевание получено в период прохождения военной службы". Если этого не будет, то трудно будет получить что-либо.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Курсант 3 курса военного училища получил перелом скулы при падении, лежал в госпитале, ему положен отпуск? Большое спасибо
читать ответы (1)
Могут ли забрать в армию одного из близнецов, если второй не годен к службе по здоровью?
читать ответы (1)
Какие льготы положены нам родителям курсанта 1 курса военного училища? Мать пенсионерка, а отец через полгода выйдет на
читать ответы (1)
Мой вопрос такой, мой сын курсант 1 курса военного училища, ему говорят старшие курсы чтобы увольнялись сейчас, т.к. после
читать ответы (1)
Мой муж является курсантов 5 курса Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге. Я к нему переезжаю из Алтайского края
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение