Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в наследство

Ирина, г. Самара
Ирина Россия, г. Самара
01.09.2001 в 23:41

Ответьте пожалуйста. Мать приватизировала квартиру и передала в наследство дочери, имеет ли сын право на долю или может ли он претендовать на что-то.

номер вопроса №4337
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    02.09.2001 00:23
    отзывов: 15 Личная консультация

    В том случае, если мать составила завещание на дочь, то после открытия наследства, т.е. после смерти матери, ее сын сможет претендовать на долю в наследстве. если он к этому моменту достигнет возраста 60 лет, либо будет являться инвалидом. При этом он будет иметь право на 2/3 доли того , что он получил по закону.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли сын право на долю (или весь) дом, если он в нем прописан, но не является владельцем.
читать ответы (1)
Проблема хотят выгнать на улицу с маленьким ребенком на руках 7 месяцев. Имеет ли сын право на долю в квартире если он
читать ответы (1)
Мама моего мужа умерла, квартира досталась ему в наследство. Могу ли я претендовать на долю после смерти мужа, если я в
читать ответы (1)
Если муж во время брака получили в наследство квартиру, имеет ли жена право на долю после брака?
читать ответы (1)
Дом был куплен до брака, а ребенок родился уже в браке, вопрос: имеет ли ребенок право на долю от продажи дома?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение