Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельное законодательство

М.Олег, г. Владикавказ
М.Олег Россия, г. Владикавказ
27.06.2002 в 13:14

Если можно хочу уточнить ответ на вопрос № 43249. По закону "о крестьянском (фермерском) хозяйстве ст.32 деятельность КФХ прекращается если не использовать земли в течении одного года, т.е. по новому земельному законодательству ссылаясь на ст. 32 можно было только прекратить деятельность КФХ, а как же земельный участок. Расскажите как по существующему земельному законодательству Администрация должна была прекратить деятельность КФХ и изъять земельный участок в спецфонд района для последующего перераспределения, если участок не использовался в течении двух лет. С уважением М.Олег.

номер вопроса №43435
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    27.06.2002 13:52
    отзывов: 32 923 Личная консультация

    Никак. Еще раз повторяю, текст закона предусматривает принятие решения именно представительным органом.

    По существующему законодательству изъятие земельного участка может последовать именно в соответствии с Вами же указанными нормами (три года по ЗК РФ). Прекращение деятельности КФХ не является основанием для изъятия земельного участка, предоставленного в пожизненное наследуемое владение. В рамках поставленного вопроса Администрация никак не могла изъять этот участок (по указанному основанию), не нарушив закон. Право гражданина защищается в судебном порядке.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отвечает ли СНТ как юридическое лицо за нарушение земельного законодательства, в случае загрязнения земли и грунтовых вод
читать ответы (1)
Что значит граница земельного участка не установлена с требованиями земельного законодательства когда есть кадастровый
читать ответы (1)
Есть ли новое в земельном законодательстве об обязательном межевании садового участка до 01.01.2016 г.
читать ответы (1)
У меня вопрос по земельному законодательству. В настоящее время у моей семьи есть земельный участок на котором стоит дом
читать ответы (1)
Вопрос по земельному законодательству. Могу Вам его задать? Лилия Ивановна, Красноярск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение