|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3545
юристa
67653
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Уфа
Елена
27.06.2002 в 13:30
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Возмещение вреда по потере кормильца - Елена, г. Уфа

Существует ли возможность, перевести на виновное лицо в порядке регресса обязанность производить потерпевшему ежемесячные выплаты в возмещение вреда по потере кормильца. Или же мы вправе взыскать только те суммы, которые сами фактически выплатили. Но в таком случае нам придется периодически обращаться в суд с регрессными исками за разные периоды.

номер вопроса №43438
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Если я правильно поняла, Случаи полной материальной ответственности, Возмещение вреда по потере кормильца,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    Если я правильно понял, то Вы - это организация. И в судебном порядке Вы производите выплаты. Во-первых, Вы можете взыскивать только те суммы, которые уже выплатили, на то он и регресс. И Вам придется периодически обращаться в суд. Только вопрос: виновное лицо это Ваш работник? трудовые отношения не позволяют взыскивать в полном объеме, т.к. случаи полной материальной ответственности предусмотрены прямо в ТК РФ. Предоставьте больше информации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы