|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51440
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Москва
Илья
03.09.2001 в 23:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Наследник - Илья, г. Москва

К вопросу 17539, оба наследника хотят получить общее свидетельство вида: наследники А и Б, наследуют в равных долях например! Стол!

Обязан ли натариус выдать такое свидетельство?

Смысл в том что наследники не хотят чтобы выделяли конктерные доли вот эти пол стола А в эти пол стола Б, для раздела наследуемого имущества так как они хотят а не так как будет в свидетельстве у каждого.

номер вопроса №4344
прочитан 15 раз
Теги: Предметы обычной домашней обстановки, Свидетельство о праве на наследство, Свидетельство о праве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Илья! Предметы обычной домашней обстановки и обихода наследует тот из наследников,который проживал вместе с умершим не менее года до его смерти независимо от очереди и наследственной доли.Если таких наследников несколько,то в свидетельстве о праве на наследство будет перечислено всё домашнее имущество и указан размер доли в этом имуществе,а также упомянуто,что на другую долю этого имущества выдано св-во о праве на наследство другому наследнику.Делить такое имущество по пол стола нотариус не будет.Если речь идёт о недвижимости или автомобиле,то на каждый объект будет выдано отдельное св-во с указанием доли,поскольку право на такой объект требует госрегистрации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы