|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115834
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
Виктор
04.09.2001 в 13:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор квартира - Виктор, г. Москва

Я собираюсь заключить с моим дедом договор ренты. По этому договору квартира, владельцем которой он является, после его смерти должна перейти мне в собственность.

Имеет ли он право расторгнуть этот договор, и на каких основаниях?

Будут ли законом защищены мои интересы?

номер вопроса №4345
прочитан 4 разa
Теги: Договор ренты с пожизненным содержанием, Рассмотрение дел в суде, Рента с пожизненным содержанием,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бех Иван Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 57

    Основанием для расторжения договора ренты с пожизненным содержанием и иждивением является нарушение существенных условий данного договора,а именно тех его пунктов, где речь идет об обязательствах пожизненного содержания. Расторжение договора производится в судебном порядке. Сторона, заявившая это требования, должна в суде доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. К сожалению, как показывает практика,ни Вы, Виктор,ни кто-либо другой не застрахованы от возможностей таких исков. К нам на прием довольно часто приходят бабушки и дедушки с намерениями расторгнуть данные договоры со своими внуками. Перспектива же рассмотрения дела в суде зависит от конкретных обстоятельств.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы