Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У моих родителей есть приватизированная однокомнатная квартира.

Я хочу офрмить ее на моего сына.

Родители согланы оформить завещание на сына. Мне советуют прописать его в квартире родителей. Как поступить в данном вопросе.

Серж, г. Москва
Серж Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2001 в 14:18
номер вопроса №4346
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам дают правильный совет. Согласно статье 5 Закона РФ "О государственной пошлине" граждане освобождаются от уплаты гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на квартиру, если они проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в квартире после его смерти. Прописывайте сына, это будет Вам выгодней.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    05.09.2001 06:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста я сдал поспорт на печати рвп мне справку дали места паспорта у меня сейчас патент как мне быть оплачивать патент или по справке продлят регистрацию.
читать ответы (1)
У мужа от первого брака двое детей. У нас совместно один ребенок. Я подала на него на алименты, мне присудили 1\4 часть, но бухгалтерия мне ее не пер
читать ответы (1)
У моих родителей есть приватизированная квартира, приобретенная ими в браке. На данный момент собственниками являются они в равных долях, причем я свою долю им подарила.
читать ответы (1)
У моих родителей есть приватизированная квартира на них и на нас с братом. Скажите могу ли принудить их разменять квартиру чтобы получить свою часть жил.
читать ответы (1)
У моей бабушки есть приватизированная комната в комунальной квартире. Ей сейчас собираются дать однокомнатную квартиру (так как стоит на очереди)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение