Бабушка умерла. На что может претендовать этот человек?

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
05.09.2001 в 08:25

Пожалйста ответ на такую ситуацию. Бабушка хозяйка приватизированной квартиры, прописала к себе человека - не родственника. Он в квартире не проживает. Бабушка умерла. На что может претендовать этот человек? Еще есть три родных брата - сыновья этой бабушки. На что они могут претендовать? Большое спасибо?

номер вопроса №4348
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    05.09.2001 09:02

    Уважаемый Андрей! До истечения 6 мес. с момента смерти дети умершей должны обратиться к нотариусу и оформить свои наследственные права на квартиру по закону(ст.532,546 ГК РСФСР1964г.).Поскольку тот,кто зарегистрирован в квартире, не проживал в ней и не вселялся,не жил с умершей одной семьей и не вёл общего хозяйства,то он не приобрёл права пользования жилой площадью (ст.292 ГК РФ).Наследники могут потребовать аннулирования регистрации и выселения зарегистрированного лица.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка получала субсидию. Прописала в квартиру человека, не родственника. Влияет ли прописка данного человека на дальнейшее получение субсидии бабушки?
читать ответы (1)
Ответ на такой вопрос. В приватизированной квартире, у нас с ребёнком, 2/3 доли, а у бывшего мужа 1/3. Он выписал генеральную доверенность своему родственнику, на свою долю.
читать ответы (1)
Я получил отказ о развде в связи со справкой о беременности супруги, но так как я с ней не проживаю более 9 месяцев я подал иск о раздельном проживании, который суд удовлетворил.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Можно ли через суд отсудить долю в квартире у человека который в ней не проживал и не разу не оплачивал камунальные?
читать ответы (1)
Я-собственница жилья. Хотела бы прописать к себе человека (не родственника!). Вопрос: будут ли потом проблемы, если я когда-нибудь решу выписать этого человека, без его согласия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение