|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8627
юристов
386754
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
28.06.2002 в 00:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вправе ли лицо - Алексей, г. Санкт-Петербург

Вправе ли,моя мама, собственник квартиры, впускать посторонних лиц жить со мной в "свою комнату" без моего согласия? Имеет ли значение моя инвалидность? Спасибо.

номер вопроса №43526
прочитан 20 раз
Теги: 139 УК РФ, УК РФ, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 069 | ответов: 21 929

    Ваша инвалидность ни при чем. Однако несмотря на то, что собственник квартиры - Ваша мама, Вы проживаете в данной квартире и имеете право на неприкосновенность жилища. Если кто-либо нарушает его, вторгаясь в жилое помещение, пусть и с согласия остальных проживающих, - это уголовно наказуемое деяние в соответствии со ст. 139 УК РФ. С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы