|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
4337
юристов
50722
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владимир
Елена
28.06.2002 в 09:24
Россия, г. Владимир | Вопросов: 3
Тема вопроса: Право пользования земельным участком

Уплата земельного налога - Елена, г. Владимир

С какого момента у юридического лица возникает обязанность по уплате земельного налога? При этом есть свидетельство о праве собственности на недвижимость. Благодарю.

номер вопроса №43535
прочитан 19 раз
Теги: Право пользования земельным участком, Свидетельство о праве собственности, Пользование земельным участком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 255 | ответов: 110 164

    Исходя из нижеуказанной нормы, с момента получения документа, подтверждающего Ваше право пользования земельным участком. Это не обязательно свидетельство о собственности, может быть постановление о выделении организации земельного участка. Свидетельство в таком случае будет выдано позже. Закон РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1

    "О плате за землю"

    (с изменениями 14 февраля, 16 июля 1992 г., 14 мая 1993 г., 9 августа 1994 г., 22 августа, 27 декабря 1995 г., 28 июня, 18 ноября, 31 декабря 1997 г., 21, 25 июля, 29 декабря 1998 г., 22 февраля, 31 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г.)

    "Статья 15. Основанием для установления налога и арендной платы за землю является документ, удостоверяющий право собственности, владения или пользования (аренды) земельным участком".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0