Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уплата земельного налога

Елена, г. Владимир
Елена Россия, г. Владимир
28.06.2002 в 09:24
номер вопроса №43535
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.06.2002 12:31
    отзывов: 32 900 Личная консультация

    Исходя из нижеуказанной нормы, с момента получения документа, подтверждающего Ваше право пользования земельным участком. Это не обязательно свидетельство о собственности, может быть постановление о выделении организации земельного участка. Свидетельство в таком случае будет выдано позже. Закон РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1

    "О плате за землю"

    (с изменениями 14 февраля, 16 июля 1992 г., 14 мая 1993 г., 9 августа 1994 г., 22 августа, 27 декабря 1995 г., 28 июня, 18 ноября, 31 декабря 1997 г., 21, 25 июля, 29 декабря 1998 г., 22 февраля, 31 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г.)

    "Статья 15. Основанием для установления налога и арендной платы за землю является документ, удостоверяющий право собственности, владения или пользования (аренды) земельным участком".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего бывшего мужа есть свидетельство о праве собственности на земельный участок. Мы с моим мужем разведены. Я попросила
читать ответы (1)
С какого момента возникает обязанность по уплате земельного налога у юридического лица при покупке земельного участка.
читать ответы (1)
У меня есть свидетельство о праве собственности на мой зем участок, хотим приобрести смежный с соседом участок, но к
читать ответы (1)
У меня есть свидетельство о праве собственности на землю от 17.11.1992 г. Могу ли я на этом основании проводить работу по
читать ответы (1)
Есть свидетельство о праве собственности на земельную долю 1996 года выдачи. Какова процедура реализации этого права,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение