Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В связи с нарушением статьи 88 Главы 14 КЗОТа руководителем, куда и на кого я могу подать иск.

Рустам, г. Москва
Рустам Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.06.2002 в 10:34
номер вопроса №43545
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Возможно, Вы имели в виду все-таки Трудовой кодекс? В этом случае нарушено Ваше конституционное право на неприкосновенность частной жизни, теперь также предусмотренное и Трудовым кодексом как право на неприкосновенность персональной информации. Вы можете подать иск к руководителю либо работодателю в целом о защите права на неприкосновенность частной жизни и взыскать компенсацию материального ущерба. Иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика (предприятия) либо (если рассматривать это нарушение как нарушение трудового права) по Вашему месту жительства. Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Тел. 502-5528; 274-3502 или e-mail: kalaschnikoff@yandex.ru. С уважением,

    28.06.2002 17:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с потерей работы нет возможности платить по кредитам, куда и как написать заявление на приостановку процентов по кредиту?
читать ответы (1)
Мне при увольнении была задержана зарплата на две недели и трудовая книжка - на месяц. Я подала иск в суд о выплате компенсации за задержку зарплаты
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, советом как, куда и на кого я должна подать заявление на возмещение материального и морального ущерба
читать ответы (1)
Куда и на основании чего могу подать заявление/иск и оспорить письмо-предложение о выкупе долей в квартире. Квартира спорная с 2007 года.
читать ответы (1)
Я вчера подала иск о уточнении исковых требований (дело назначено на 2 июня) могу я забрать этот иск, но что бы подать его потом как отдельный иск?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение