Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будут ли наши дети иметь такие же права, как и его законный ребенок.

Здравстуйте! Живем в гражданском браке, ожидается ребенок. Гражданский муж еще женат, жена категорчески против развода, у них имеется несовершеннолетний ребенок. Я понимаю, что в конечном итоге их все равно разведут, но в любом случае до рождения ребенка мы не успеем. Все они прописаны в 3-х комнатной квартире муниципальной, где ответственный квартиросъемщик отец мужа, всего прописано 5 человек. Вопросы: 1. Сможет ли мой гражд. Муж прописать наших детей в квартиру, находясь еще в браке с другой женщиной.2. Будут ли наши дети иметь такие же права, как и его законный ребенок. 3. Сможет ли жена претендовать на раздел муниципальной квартиры (причем у нее есть приобретенная квартира) в случае, если ситуация останется такой же, те. прописка 5 человек; либо в случае, если возможно прописать туда наших рожденных детей (двойня), т.е. будет прописано 7 человек. С уважением, Наталья.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.06.2002 в 11:21
номер вопроса №43553
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответ на вопрос 2: если ваш гражданский муж зарегистрирует Ваших детей на свое имя (в этом случае у детей будет два документа: свидетельство о рождении + свидетельство об установлении отцовства), то дети будут иметь такие же права и обязанности, как и рожденные в браке.

    Понятий "законный" и "незаконный" в законодательстве нет.

    Хохлова Ирина. Москва.

    28.06.2002 11:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наше жилье признано ветхим и аварийным, при расселении предоставляют такой же метраж как и старая квартира, но нас прописано 3 человек и общая площадь старой квартиры 30,8 кв.
читать ответы (1)
В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека (я, мама, брат и его несовершеннолетний ребенок)
читать ответы (1)
Какие есть варианты приватизации квартиры, где прописаны 5 взрослых и 3 несовершеннолетних ребенка, хотим приватизировать на одного собственника, на
читать ответы (1)
Будут ли платить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в таком же размере как и до 1.5 лет?
читать ответы (1)
Такая же ситуация как и у многих, попалась на Дешели. Сегодня, 12 июня оформили кредит на 95800. Хочу расторгнуть договор, куда лучше сначала идти в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение