Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пол года в браке

Ирина, г. Ревда
Ирина Россия, г. Ревда
10.09.2001 в 14:35

Хочу получить ответ на следующий вопрос. Мы с мужем в браке 5 лет. Пол-года назад умерла моя бабушка, оставив мне в наследство квартиру, в котороя были прописаны я и бабушка. Муж в ней не прописан, хотя все пять лет мы там жили вместе. Право на наследство у меня оформлено. Будет ли данная квартира делиться в случае моего развода с мужем.

номер вопроса №4358
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    10.09.2001 14:44
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Ирина. Данная квартира не является совместной собственностью и не будет делиться в случае развода. Имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака или полученное во время брака в дар или по наследству, а также по иным безвозмездным сделкам, не является совместной собственностью. Такое имущество является собственностью того супруга, которым оно получено по вышеперечисленным основаниям. Данное положение закреплено в ст. 36 Семейного кодекса.

    С уважением, Тамара

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в браке 5 лет, двое маленьких детей, квартира в ипотеке, он собственник, при разводе какова вероятность, что
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 5 лет и имеем несовершеннолетнего сына. У мужа от первого брака есть дочь 13 лет. Бывшая жена подала
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, прожив с мужем в браке 15 лет, 4 года назад приобрели квартиру в кредит (кредит еще не
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 10 лет, 2 года назад он от части получил служебную квартиру сейчас мы собираемся разводиться, в квартире
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 5 лет. У нас дочь 4 года и сыну 5 месяцев. Живем с моими родителями в 40 кв.м,умерла бабушка (моего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение