Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предоставление услуг электросвязи

Как бороться с монополизмом "Электросвязи" в предоставлении услуг интернет. У нас в городе 2 провайдерские фирмы наша и узла связи. В связи с тем что узел связи является монополистом в предоставлении телефонных номеров мы не в состоянии их получить. Т.е. на неоднократные обращения в установке телефонов нам отвечают отказом, мотивируя это тем, что нет номеров и свободных телефонных линий. А по прозьбе выдать технические условия на протяжку линий нам предьявляют завышенные расчеты по прокладке новых линий и рытья новых канализаций для прокладке одного 20-ти парного кабеля! Сам узел связи не может развиваться/ вероятно из-за финансовой стороны вопроса/ и умышленно не дает нам. Пользователи интернета тоже недовольны сложившейся ситуацией, они хотят получать качественные услуги, но из-за наших распрей получить их не в состоянии. Они писали письмо меру города и в областной центр по связьнадзору. Ждем известий. Есть ли у Вас какие либо предложения. Заранее благодарен.

Сергей, г. Абиджан
Сергей Кот-д'Ивуар, г. Абиджан
Рейтинг:  0 0 место
28.06.2002 в 14:48
номер вопроса №43581
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Думаю, что Вам стоит обратиться в территориальное управление Министерства по антимонополной политике. Если по результатам проверки они обнаружат нарушения антимонопольного законодательства, то будет вынесено соответствующее предписание об устранении нарушений. В данном случае, из предоставленной Вами инф-ции, я могу предположить, что в соответствии с Законом РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности", скорее всего Электросвязь вообще занимает доминирующее положение на рынке услуг.
    Будут вопросы, пишите.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.06.2002 17:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предоставление услуги не соответствует описанию в договоре Добрый день! В договоре прописано, что мне путем смс-сообщений будет предоставляться инфор
читать ответы (1)
Предоставление услуг по сдаче недвижимости в аренду - ОКВЭД? вид налогообложения?
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите как быть в ситуации. Заключил договор об оказании услуг электросвязи в 2011 году, в котором указано, что: В случаях взыскани
читать ответы (1)
Муж продал квартиру в октябре 2011 г, договор на предоставление услуг электросвязи с ОАО Ростелеком не расторгал (долгов на момент продажи квартиры не было)
читать ответы (1)
Предоставление услуг в многоквартирном доме - Являюсь собственником квартиры. Имею Договор с ООО, на предоставление услуг, на выполнение работ по сод
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение