|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
10.09.2001 в 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: Как выглядит это письмо, что в нем необходимо указать?

После смерти моей бабушки возникла необходимость переоформить индивидуальный гараж на одного из ее детей.

Все документы собраны и осталось лишь правильно написать письмо одному из них, гласящее о том что один из детей отказывается от прав на гараж и в переоформлении гаража на свою сестру не возражает.

Вопрос: Как выглядит это письмо, что в нем необходимо указать?

С уважением.

Алексей.

номер вопроса №4359
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ от наследства в пользу, Удостоверительная надпись нотариуса, Написать письмо,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Не совсем понятна ситуация. Осталось ли после бабушки еще какое-либо имущество? Это имеет принципиальное значение: согласно действующего законодательства невозможно отказаться от принятия какой-либо части наследственного имущества или принять только часть - наследник принимает все либо отказывается от всего. Отказавшись от наследства в виде гаража в пользу другого наследника, вы отказываетесь от наследства в целом. Это надо иметь в виду. Что касается письма, то в данном случае речь идет о Заявлении об отказе от наследства в пользу другого. Подлинность подписи на таком заявлении обязательно должна быть удостоверена нотариусом. А содержание такого заявление следующее:

    В такую-то нотариальную контору

    такого-то города

    от кого

    проживающего где

    Заявление

    Я, ФИО, отказываюсь от причитающейся мне доли на наследство после умершей тогда-то (дата смерти), моей матери (отца, брата и т.д) ФИО в пользу такого-то (указать родственные отношения и ФИО )

    г. Такой-то, дата прописью.

    Подпись

    Далее слудет удостоверительная надпись нотариуса

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы