Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на квартиру

Елена, г. Обнинск
Елена Россия, г. Обнинск
28.09.2001 в 14:53

После смерти родственника (он написал на меня завещание), мне по праву принадлежит квартира, но в ней прописаны 2 человека.

При продаже они тоже претендуют на какую-то сумму от продажи квартиры (приватизирована)?

номер вопроса №4360
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.09.2001 21:38
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Елена!Вы можете потребовать как собственница размена квартиры по согласию с проживающими,либо при отсутствии согласия-принудительного обмена с предоставлением ответчикам муниципальной площади-ст.68 ЖК РФ.Если проживающие совершеннолетние,то можно договориться о денежной компенсации,но передавать деньги в момент постановки на регистрационный учёт по другому адресу(предварительно можно составить письменное обязательство по выплате и деньги положить в абонированную банковскую ячейку под два ключа).Несовершеннолетнему придётся предоставлять площадь,иначе не разрешат органы опеки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу приватизировать двухкомнатную квартиру, но в ней прописано четыре человека, один из которых несовершеннолетний
читать ответы (1)
Имеется 2-х комнатная квартира. В ней прописаны 2 человека: старенькая бабушка и ее сын-алкоголик. Бабушка, зная, что
читать ответы (1)
Мы живем в родительской квартире. В ней прописано 2 человека. Живем мы вчетвером с детьми. Квартиру всегда оплачиваем
читать ответы (1)
Как можно приватизировать муниципальную квартиру, если в ней прописаны 2 человека, а у одного из них уже есть отдельная
читать ответы (1)
Хочу приватизировать квартиру, в ней прописано 2 человека постоянно и временно тоже 2 человека. Могу ли приватизировать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение