Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудница

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
28.06.2002 в 16:18

Могу ли я зарегистрировать у себя девушку из Казахстана, сестру моей сотрудницы в своей квартире сроком на 1 месяц, если на 54,5 кв.м. в нашей квартире проживает 3 человека (третий - ребенок 12 лет)? Татьяна.

номер вопроса №43600
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.06.2002 18:31
    отзывов: 102 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Если Вы собственник квартиры, то по ныне действующему законодательству города Москвы Вы можете зарегистрировать в квартире кого угодно независимо от нормы жилой площади, но с согласия проживающих в квартире лиц.

    Это положение введено Постановлением от 5 февраля 2002 г. N 101-ПП/27/4 "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Москвы и Правительства Московской области от 26.12.95 N 1030-43, от 30.03.99 N 241-28"

    Желаю удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ,есть прописка Спб. Могу ли я зарегистрировать у себя на полгода одного иностранного гражданина, если у меня
читать ответы (1)
Могу-ли я получить участок земли в г. Иркутске, под ЛПХ в безвозмездное пользование сроком на 6 лет, ведь земельный кодекс
читать ответы (1)
Я гражданка Украины приобрела на территории Крыма недвижимость. Могу ли я зарегистрировать у себя получивших РВП родителей
читать ответы (1)
Могу ли я зарегистрировать у себя временно граждан из Узбекистана? На три месяца регистрация по приезду в Россию (не у
читать ответы (1)
Могу ли я оформить доверенность на право участия в суде моего представителя в своей Управляющей компании? Дело гражданское
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение