|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73182
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Анапа
Оксана
28.06.2002 в 16:28
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

Как законно обезопасить себя - Оксана, г. Анапа

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. В нашем доме живет псих, причем опасный - он силен физически и абсолютно "безголов" - приставал ко мне и др. девушкам несколько раз, еле отбились - так вот - как законно обезопасить себя? Неужели ждать, пока его посадят за изначилование, да и то - посадят ли... Спасибо.

номер вопроса №43602
прочитан 10 раз
Теги: Как законно обезопасить себя, Органы опеки и попечительства, Органы опеки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соловьев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 385

    Вам необходимо по каждому факту обязательно письменно обращаться с заявлением в территориальный отдел милиции. Если милиция не принимает мер, то нужно также письменно обратиться с заявлением в прокуратуру района, которая надзирает за деятельностью милиции. Кроме того существует орган опеки и попечительства, который также должен контролировать ситуацию с душевнобольными и принимать меры в случае обострений.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы