Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Буду ли я являться собственником жилья после смерти бабушки, если я выпишусь из этой квартиры?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос! Я прописан в приватизированной квартире вместе с бабушкой. В приватизацииучаствовали я и бабушка. Буду ли я являться собственником жилья после смерти бабушки, если я выпишусь из этой квартиры?

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.06.2002 в 17:08
номер вопроса №43610
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы имеете право как минимум на половину данной квартиры. Куда бы Вы ни прописывались, право собственности за Вами сохранится. Что касается наследования бабушкиной части квартиры, то это зависит от того, каков будет круг наследников после нее. Здесь могут быть варианты в зависимости от наличия либо отсутствия завещания у бабшки. Если же завещания нет, то наследниками первой очереди являются дети, переживший супруг. Если дети умерли, но есть внуки, - наследниками первой очереди автоматически становятся внуки (наследование по праву представления). с уважением,

    28.06.2002 17:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода я воспитываю ребенка одна. Собственного жилья не имею: проживаем на съемной квартире, с мыслью что когда-нибудь нас попросят ее освободить.
читать ответы (1)
Как разделить лицевой счет, если в квартире два собственника, доли разные, я практически в квартире не проживаю, только регистрация.
читать ответы (1)
Сейчас принят новый Жилищный кодекс. Как можно им воспользоваться? Я являюсь собственником квартиры, а бывший муж только пользователь. Как его выписать?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для приватизации квартиры. Я собственник и только я зарегистрирован в квартире.
читать ответы (1)
Получил гражданство рф.выход из гражданства узбекистана не оформлял. Являюсь собственником квартиры в узбекистане, прописан в ней. так же прописан в россии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение