|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118243
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денисова Елена, г. Саратов
Денисова Елена
28.06.2002 в 20:18
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Вселение в комнату - Денисова Елена, г. Саратов

Существует ли законодательный документ, запрещающий выдавать ордер на вселение в комнату в коммунальной квартире, если следствием этого будет ухудшение жилищных условий уже проживающих в данной квартире людей, а именно уменьшение количества квадратных метров на 1 человека, в том числе несовершеннолетних? Что является ухудшением жилищных условий! Большое спасибо за быстрый ответ на вопр.№43629!

номер вопроса №43630
прочитан 16 раз
Теги: Комната в коммунальной квартире, Ухудшение жилищных условий, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    Уважаемая Елена! При вселении в комнату в коммунальной квартире, жилищные условия уже проживающих никак не могут быть ухудшены, ведь вселение производится на освободившуюся площадь, в соотвествии с нормами . Видимо Вы не совсем точно изложили вопрос. Правила пользования местами общего пользования распрастраняются на коридоры, ванную, туалет и кухню. В этой площади уменьшается площадь? По Федеральному закону проживающие в коммунальной квартире граждане имели приорететное право на вселение в освободившуюся комнату. Если они не воспользовались этим правом, комната предоставляется другим граджданам по договору найма. Уточните вопрос.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы