Наследование недвижимости изменения

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
08.10.2001 в 20:13

В связи с грядущим изменением в законодательстве о порядке приватизации и наследования недвижимости у меня вопрос: что лучше, оформить дорственную на квартиру (или дом с участком) или составить завещание?

номер вопроса №4364
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    08.10.2001 21:44

    Уважаемый Алексей!Грядущие изменения-слухи,которые не имеют под собой оснований.При завещании минус то,что его могут оспорить наследники первой очереди(супруг,дети,родители,иждивенцы)если к моменту смерти наследодателя они достигли пенсионного возраста или получили инвалидность.При дарении(как и при завещании)лучше одаряемому или наследнику лучше проживать вместе с дарителем или наследодателем в доме или квартире,которая дарится или наследуется,чтобы не платить налог при наследовании или дарении(если речь идёт не о наследовании или дарении между супругами, для которых это не важно)(закон РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил гараж гараж в собственности но земля под ним в аренде и не на меня. Человека на ком аренда найти не могу. Что делать?
читать ответы (1)
Я являюсь матерью одиночной. И стояла на очередь в детский сад в ближайшие сады рядом с домом. Но нам дали сад в другой, он дальше от дома
читать ответы (1)
Я работала в суши баре. Меня уволили по сокращению. Дело в том что я находилась в течении месяца на больничном (лежала в больнице)
читать ответы (1)
Перед ООО существует задолженность другого ООО, которая была подтверждена в арбитражном суде, и в настоящее время дело находится в исполнительном производстве у приставов.
читать ответы (1)
В связи с грядущими изменениями в пенсионном законодательстве, будет ли входить в трудовой стаж декретный отпуск по уходу за ребенком до трех лет (или его часть)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение