Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какая форма для заполнения ходотайства?

Пожалуйста помогите правильно оформить ходотайство о приостановлении дела о возмещении ущерба при ДТП на сумму 250.000 тысяч рублей, в котором мой муж является виновным по признанию ГИБДД. Наша машина при столкновении то же пострадала значительно. ДТП произошло на сложном перекрестке. Обе машины ехали на зеленый, но мы должны были пропустить встречную. Другой водитель ехал на большой скорости и врезался в нас, но мы считаемся виновными при этом ДТП. Есть ли какая форма для заполнения ходотайства? Пожалуйста подскажите. Спасибо.

VeraR, г. Москва
VeraR Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.06.2002 в 00:08
номер вопроса №43642
прочитан 160 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В гражданском процессе основания для приостановления прямо предусмотрены ГПК РСФСР.

    А именно, ст.214 - суд обязан приостановить:

    1) смерти гражданина, если спорное правоотношение допускает

    правопреемство, или прекращения существования юридического лица,

    являвшихся стороной в деле;

    2) утраты стороной дееспособности;

    3) пребывания ответчика в действующей части Вооруженных Сил

    СССР или просьбы истца, находящегося в действующей части Вооруженных

    Сил СССР;

    4) невозможности рассмотрения данного дела до разрешения

    другого дела, рассматриваемого в гражданском, уголовном или

    административном порядке.

    И ст.215 суд имеет право:

    1) пребывания стороны в составе Вооруженных Сил СССР на

    действительной срочной военной службе или привлечения ее для

    выполнения какой-либо государственной обязанности;

    2) нахождения стороны в длительной служебной командировке;

    3) нахождения стороны в лечебном учреждении или при наличии у

    нее заболевания, которое препятствует явке в суд и подтверждается

    справкой медицинского учреждения;

    4) розыска ответчика в случаях, предусмотренных статьей 112

    настоящего Кодекса;

    5) назначения судом экспертизы.

    Может отложение разбирательства?

    Формы нет, произвольно. В правом верхнем углу в суд такой-то, судье такой-то от ФИО, адрес. По середине - ходатайство. далее текст. дата, подпись.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.06.2002 12:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос моему мужу присудили возмещение ущерба при дтп, на момент дтп он был пьян разбил свою и чужую машину предлагал возместить ремонт
читать ответы (1)
Возмещение ущерба при ДТП при передоверии управления лицу в нетрезвом втиде.
читать ответы (1)
Как правильно оформить расписку в получении денег за причиненный ущерб в ДТП?
читать ответы (1)
Пожалуйста временные рамки рассмотрения искового заявления в суд на возмещение ущерба от ДТП, на дорожные службы. ДТП произошло по причине дефекта дорожного покрытия-просадка моста.
читать ответы (1)
Возмещение ущерба при ДТП, если виновник моя жена и нет страховки осаго.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение