|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6859
юристов
115878
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Пятигорск
Елена
29.06.2002 в 19:13
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 2

Продам договор - Елена, г. Пятигорск

Ответьте пожалуста на вопрос. Я собираюсь продать приватизированную квартиру. В договоре о приватизации правом собственности на квартиру обладают я, моя дочь 17 лет и муж. Муж снами не живет уже 2 года, хотя прописан в квартире. Устное согласие на продажу без выплаты ему его доли он дал. Как это лучше оформить юридически?

номер вопроса №43680
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Согласие на продажу доли ребенка, Право собственности на квартиру, Органы опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Елена! Муж должен выдать Вам доверенность, заверенную нотариально, на право сбора документов для продажи, на подписание договора купли-продажи от его имени за цену и на условиях по Вашему усмотрению. Кроме того муж, если он отец Вашей дочери или же отец дочери, записанный отцом в св-ве о её рождении, должен подать заявление в орган опеки и попечительства вместе с Вами с просьбой дать согласие на продажу доли ребёнка с одновременной покупкой на имя ребёнка другой доли в квартире. Для покупателей квартиры важно, чтобы муж произвёл снятие с регистрационного учёта из квартиры при продаже. Если он не произведёт снятие с учёта до продажи, то тогда необходимо его письменное заверенное нотариально обязательство освободить квартиру и произвести снятие с регистрационного учёта не позднее такого-то числа. При невыполнении обязательства покупатели смогут выселить мужа через суд(ст. ст.304,310 ГК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы