|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51416
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Везиьян Екатерина, г. Москва
Везиьян Екатерина
30.06.2002 в 10:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Получает наследство после смерти мужа - Везиьян Екатерина, г. Москва

У меня такой вопрос: после смерти мужа я получила в наследство комнату в коммуналке, комнатка маленькая - 12 кв. м. Так как у меня осталось двое детей по 2 года, то эту комнату я хотела продать. Но на этой площади прописаны еще дед и бабушка моего покойного мужа. Прописаны без права долевой собственности (комната приватизирована), живут они где-то в другом районе вместе со своей дочерью, со мной никогда не встречались и вэтой комнате ни одного дня не появлялись. Еще оказалось, что и за комнату с 95-го года с момента прописки ни мой муж, ни его родственники не платили. Где их искать я не знаю, заплатить долг по комнате я смогу только после продажи ее. Что Вы мне посоветуете делать?

номер вопроса №43696
прочитан 14 раз
Теги: Что вы мне посоветуете, Право пользования жилым помещением, Пользование жилым помещением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соловьев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 385

    Вам необходимо убедить родственников мужа в добровольном порядке сняться с регистрационного учета по данному адресу. Сделать это можно, написав собственноручные заявления в паспортном столе, при условии предоставления справки, что они будут зарегистрированы родственниками по новому постоянному месту жительства. При отсутствии такой договоренности, можно обратиться в суд, как новому собственнику комнаты с исковым заяывлением о признании деда и бабушки утратившими право пользования жилым помещением в связи с длительным отсутствием и наличием у них другого постоянного места жительства в соответствии со ст.ст. 60,61 ЖК РСФСР.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы