Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 661
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Rafael, г. Москва
Rafael
30.06.2002 в 13:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Y menya vopros:Mi zivem s zenoy v USA.Kak mi mozem razvestis' v Rossii ne priezzaya iz USA?Kak bistro eto vozmozno?Spasibo

,Rafael

номер вопроса №43701
прочитан 23 разa
Y menya vopros:Mi zivem s zenoy v USA.Kak mi mozem razvestis' v Rossii ne priezzaya iz USA?Kak bistro eto vozmozno?Spasibo,Rafael Теги: Свидетельство о расторжении брака, Ведение дела в суде, Доверенность на ведение дел, Расторгнуть брак в суде, Согласие второго супруга, Дело в суд, Оказание помощи,

2 ответa

  • Адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 069 | ответов: 21 929

    В том случае, если оба супруга согласны и у Вас нет несовершеннолетних детей Вы можете расторгнуть брак в упрощенном порядке (через российское консульство). Если у Вас есть несовершеннолетние дети, то согласно российскому закону Вам необходимо расторгнуть брак в российском суде. Однако для этого Вам нет необходимости приезжать в Россию. Вы можете сделать это через представителя, оформив надлежащим образом доверенность на ведение дел в суде. Причем нет необходимости в двух представителях (для каждого из супругов), если достигнуто обоюдное согласие на развод. Со стороны второго супруга достаточно будет получить письменное завернное согласие на расторжение брака в его (ее) отсутствие. При необходимости оказания помощи по представлению Ваших интересов в российском суде, обращайтесь. уважением,Калашникова Екатерина Евгеньевна

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    Кроме указанных способов, Вы можете расторгнуть брак в органах ЗАГС в России. Для этого необходима личная явка одного из супругов и нотариально удостоверенное согласие второго супруга. Если Вы оба являетесь гражданами РФ, то приезжать одному из Вас, по-видимому придется; либо придется передавать свои внутренние российские паспорта своему представителю, для оформления расторжения брака, так как ни один ЗАГС не выдаст свидетельство о расторжении брака российскому гражданину, не поставив об этом штампа в паспорте. Конечно, с этим можно спорить, но на практике, на этом этапе у Вас все застопорится. Есть другие способы: Вы можете расторгнуть брак в суде через представителя, а затем оформить окончательно документы в США. Но как все это реализовать, никто не станет Вам рассказывать в рамках бесплатной консультации. Независимо от гражданства сторон, я занимаюсь ведением дел лиц, проживающих за рубежом, в России. На сегодняшний день, у меня несколько законченных дел, и одно дело находится в производстве. Если Вы заинтересованы в получении квалифицированной помощи по этому вопросу, Вы можете связаться со мной по e-mail или позвонить по телефонам, указанным на этом сайте. По Вашему запросу я вышлю Вам образец доверенности, которую Вы должны будете оформить в Соединенных Штатах. С Вашей стороны также потребуется свидетельство о заключении брака.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0