Передается ли по наследству земельный участок,

Людмила, г. Одесса
Людмила Украина, г. Одесса
08.10.2001 в 15:42

Передается ли по наследству земельный участок, находящийся в собственности умершего, если лицо, принимающее наследство является гражданином другого государства (например, Украины)?

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №4371
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    08.10.2001 15:58

    Уважаемая Людмила! Иностранные граждане пользуются в РФ гражданской правоспособностью наравне с российскими гражданами. Изъятий из этого правила в части наследования имущества российского гражданина не установлено. Таким образом, принимать наследство может и гражданин другого государства, при этом наследование будет осуществляться по закону той страны, в которой наследодатель имел последнее постоянное место жительства.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право местная власть в деревне запретить выездную торговлю, если к ним уже возит товар другая машина,
читать ответы (1)
В 2013 году я продала земельный участок, находящийся в собственности менее 3 лет и купила в этом же году квартиру по договору долевого участия, акт подписала в 2013 году.
читать ответы (1)
Земельный участок находится в собственности физ. лица, а юр. лицо пользуется этим участком без договора аренды. Как правильно написать заявление в прокуратуру на юр.
читать ответы (1)
Если я продаю земельный участок находящийся в собственности менее 1 года, я должна платить налог на имущество? Стоимость участка 400 тысяч рублей.
читать ответы (1)
Продавцу дом достался по наследству, земельный участок в долевой собственности (не выделен), при покупке дома новый владелец может это сделать самостоятельно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение