Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существует ли документ, где расписаны были бы правила оплаты коммунальных услуг?

Власюк Игорь Николаевич, г. Санкт-Петербург
Власюк Игорь Николаевич Россия, г. Санкт-Петербург
30.06.2002 в 21:49

Уважаемые господа юристы Санкт-Петербурга! Я уже два раза просил ответить на вопрос: правомочно ли выставление счета за коммунальные услуги за 3 (троих) чел. при зарегистрированных в квартире 2 (двух) чел. Я-собственник квартиры в ТСЖ по ул.Хошимина, прописан сам в Лен. области и плачу квартплату по месту регистрации. В вышеуказанной квартире на ул.Хошимина зарегистрированы мои жена и дочь. Новый бухгалтер уже в течение 2 месяцев выставляет счет за коммунальные услуги за троих. Внятного ответа от бухгалтера, на основании чего производятся подобные расчеты, я так и не получил. Существует ли документ, где расписаны были бы правила оплаты коммунальных услуг? Если мой вопрос требует дополнительной оплаты, сообщите пожалуйста об этом и о том, куда и к кому я могу обратиться за дополнительной консультацией. Я уверен, что порядок уплаты коммунальных платежей четко определен нормативными актами, и если наш бухгалтер не может точно разъяснить это мне, то он попросту некомпетентен. Помогите пожалуйста. С уважением, Власюк Игорь Николаевич.

номер вопроса №43715
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.07.2002 16:08
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Игорь Николаевич.

    Оплата в ТСЖ, как и везде взимается с прописанных жильцов.

    Все остальное - фантазии Вашего бухгалтера.

    Кстати, это не редкость в ТСЖ.

    Напишите в Правление ТСЖ официальное письмо с требованием разъяснений, приложите копию квитанции на оплату Вами коммунальных услуг в Лен. Области.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.07.2002 04:36
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Игорь Николаевич!

    В данной ситуации у Вас имеется как минимуд ва варианта законных действий:

    1.) обратиться в районную прокуратуру с заявление о вынесении представления об устарнении нарушений закона при начислении коммунальных услуг,

    2.) спокойно ожидать искового заявления из Суда, а в судебном заседании расставить все точки над " i "

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли для пенсионеров министерства обороны льгота на оплату коммунальных услуг? Если да укажите, пожалуйста номер
читать ответы (1)
Пожалуйста, обязана ли я оплачивать графу в счете на оплату коммунальных услуг Дополнительное содержание и ремонт, если
читать ответы (1)
У меня была задолженность по оплате коммунальных услуг (комната в коммунальной квартире). Я узнал, что дело передано в
читать ответы (1)
Имела ли право УК отключить электроэнергию? У меня был долг по оплате коммунальных услуг (в размере примерно 7500 руб.),
читать ответы (1)
Обязана ли я оплачивать графу в счете на оплату коммунальных услуг Дополнительное содержание и ремонт, если смысл ее в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение