Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне быть в этой ситуации, если я уже 4 месяца не могу сдвинуть дело с мертвой точки?

Я временно зарегистрирован на 5 лет при воинской части находящейся в Москве. Из квартиры родителей в Твери я выписался чтобы оформить временную регистрацию и новый паспорт т.к. того требовала строевая часть. Сейчас я подал документы на то, чтобы прописаться обратно к родителям, т.к. собрался увольняться, однако в паспортном столе сказали, что они не могут меня прописать пока я не уволюсь - могут дать только форму номер 6, а без прописки не увольняют, и форму эту говорят выкинуть. Мой знакомый из Подольска в аналогичной ситуации прописался в купленную квартиру. Как мне быть в этой ситуации, если я уже 4 месяца не могу сдвинуть дело с мертвой точки?

Борис Владиславович, г. Москва
Борис Владиславович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.07.2002 в 10:16
номер вопроса №43744
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Борис Владимирович!

    В данной ситуации, что бы не заморачиваться с судебными заседаниями Вы можете либо одно из предложенного, либо последовательно, либо все сразу:

    - обжаловать отказ в ПВС ГУВД г.Твери,

    - подать жалобу прокурору города Твери,

    -подать жалобу военному прокурору города Твери,

    полагаю, что ПВС после получения "внушения" о том что она может и что не может перестанет принимать решения разрешить Вам регистрвацию или нет

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.07.2002 03:37
    09.07.2002 в 08:18
    Огромное СПАСИБО Вам , уважаемый Фролов Алексей Вячеславович, за Ваш ответ - наконец-то хоть один знающий юрист попался :)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключала договор на 5 лет, без права на жилье, в БТИ. Срок договора закончился в июне, а человек, которого должны были выписать из квартиры, так и числится в квитанциях на ком.
читать ответы (1)
У нас с мамой есть 3-к квартира прописаны мы, а отчим временно зарегистрирован на 5 лет. С матерью в браке не состоял. Можем ли мы с мамой как собственники квартиры (1/2)
читать ответы (1)
У нас с мамой есть 3-к квартира прописаны мы, а отчим временно зарегистрирован на 5 лет. С матерью в браке не состоял. Можем ли мы с мамой как собственники квартиры (1/2)
читать ответы (1)
Какие я имею права на квартиру в казахстане если была вписана в приватизацию. Квартира родителей мужа, с которым развилась 17 лет назад. Сейчас живу в России.
читать ответы (1)
Как выписать человека, временно зарегистрированного на 5 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение