Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считается ли это как "две через две"?

Аля, г. Самара
Аля Россия, г. Самара
01.07.2002 в 18:48

Скажите, пожалуйста, является ли такой режим работы СМЕННЫМ? Бригада А работает с 8 до 19 включая перерыв, затем производство не работает, на следующий день приходит бригада Б и работает также с 8 до 19, и так далее. Как вообще такой режим квалифицировать по ТК? Считается ли это как "две через две"? В сущности ведь здесь нет непрерывного производства, и никто никого не сменяет... Спасибо заранее.

номер вопроса №43833
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.07.2002 18:38
    отзывов: 62 Личная консультация

    В соответствии со ст.103 ТК РФ сменная работа - работа в две, ти или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продожительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования и т.д. Неизвестно какой у Вас ведется учет РАБОЧЕГО времени, но при этом не должно происходить превышение, т.е. продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю, в месяц - 160 чаосв и т.д.(в зависимости от учетного периода).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, разрешается ли детям 7 классов учиться во вторую смену с 14.00 до 19.30?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мой ребенок учиться 4 вклассе во вторую смену с 14.00 до 19.30., а параллельные классы 4 а и 4 б учится
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, является ли расписка приведенная ниже долговой и можно ли с ней обратиться в суд, для взыскания долга
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, является ли противопоказанием к работе по медкомиссии в соответствии с приказом 302 н приложение 2
читать ответы (1)
Работаю в Областном онкодиспансере, рабочий день с 8 до 17 часов, перерыв на обед 1 час, но в силу особенностей работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение