Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Завещание

Нужно ли будет мне платить налог, когда я буду вступать в права наследства, если завещание на мое имя на квартиру было написано еще тогда, когда я не была в ней прописана? И имеет ли значение кем было написано завещание, родственником или нет?

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
16.10.2001 в 13:11
номер вопроса №4385
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! От налогообложения освобождаются квартиры, если наследники проживали в этих квартирах совместно с наследодателем на день открытия наследства (ст. 4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения").

    Таким образом, если вы проживали вместе с наследодателем на момент открытия наследства (момент его смерти), вы освобождаетесь от уплаты налога. При этом закон не проводит различий межде наследниками по закону и наследниками по завещанию.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    16.10.2001 14:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вступаю в права наследства по завещанию на участок в снт. Свидетельство на землю не получалось. Есть выписка из распоряжения местной администрации о предоставлении земли в 1992 году в собственность.
читать ответы (1)
Как мне вступить в фактическое наследство, если завещание на брата, а срок принятия наследства по завещанию он пропустил?
читать ответы (1)
Прошу помочь разъяснить ситуаци. Я хочу вступить в права наследства на дом, принадлежащем моим родителям по договору купли-продажи
читать ответы (1)
Мой брат после смерти отца вступил в права наследства по завещанию на все имущество, а придя за свидетельством юрист огласил сумму оплату 13000 тыс рублей, только нам не понятно за что.
читать ответы (1)
Мой брат после смерти отца вступил в права наследства по завещанию на все имущество, а придя за свидетельством Добрый вечер, мой брат после смерти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение