Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 146
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Григорий ефимов, г. Санкт-Петербург
Григорий ефимов
01.07.2002 в 23:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Заявление о временной - Григорий ефимов, г. Санкт-Петербург

Прошу вас ответить на два взаимосвязанных вопроса:1.Как правильно оформить заявление о временном прекращении работыВ связи с не выплатой заработной платы, на какие статьи трудовогоКодекса нужно ссылаться.2.Может ли администрация уволить меня по сокращению, если имеетсязадолженность по зарплатеС уважением, Григорий.

номер вопроса №43859
прочитан 12 раз
Заявление о временной - Григорий ефимов, г. Санкт-Петербург Теги: Как правильно оформить, Выплата заработной платы, Федеральная инспекция труда, Рабочее место, Трудовые обязанности, Задержка зарплаты,

1 ответ на вопрос по теме "Как правильно оформить заявление"

  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    Достаточно в письменном виде предупредить работодателя об отказе осуществлять трудовые обязанности в связи с задержкой зарплаты более чем на 15 дн., указание на номер статьи не обязательно. Рекомендовал бы данное заявление написать в 2х экз., один из которых себе, а другой - работодателю (на вашем экз. должна быть указана дата, роспись). С рабочего места рекомендовал бы не покидать. Обратитесь по данному поводу в Федеральную инспекцию труда. Уволить не имеет права. Такое увольнение будет считаться незаконным.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы