|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51503
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лида, г. Санкт-Петербург
Лида
17.10.2001 в 23:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Срок вступления в наследство

Наследство оформление - Лида, г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру, которую продаёт человек, получивший её в наследство. При оформлении наследства не был переоформлен телефон. Может ли сейчас продавец квартиры (наследник) оформить на себя телефон без очереди и буду ли я иметь право на этот телефон при покупке квартиры.

Как это зависит от срока вступления в наследство.

номер вопроса №4387
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок вступления в наследство, Заключение договора на обслуживание, Покупка квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Лидия!Право заключения договора на обслуживание телефонной связью не наследуется и не продаётся.Если наследник жил и был зарегистрирован как член семьи в унаследованной квартире,то перезаключение договора обойдётся наследнику дёшево,а если нет,то ему придётся платить 4000руб.как за новую установку при наличии возможности сохранения телефона(отсутствии очереди).При покупке квартиры,если Вы захотите переоформлять договор на себя,то также будете платить за установку телефона.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы