Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Семикаракорск
Ольга
18.10.2001 в 14:49
Россия, г. Семикаракорск | Вопросов: 3

Завещание брату

Имееют ли право на наследство дети брата (племянники) умершего 15 марта сего года, если нет завещания и других наследников?

Распространяется ли на них действие федерального закона ФЗ от 14 мая 2001 года № 51-ФЗ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №4388
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемая г-жа Леменова, на день смерти (15 марта 2001 года) Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в статью 532 Гражданского кодекса РСФСР» от 14 мая 2001 года N 51-ФЗ не действовал, а соответственно его положения не распространяют свое действия на племянников наследодателя.

    С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 954 | ответов: 39 960

    Данный вопрос представляется спорным, т.к. вступление в наследство (фактическое или юридическое) возможно в теч. 6-ти месяцев, т.е. изменения в ГК РСФСР уже были внесены на момент вступление в наследство. Судебной практики по этому вопросу еще почти нет. Если нотариус Вам отказывает, обращайтесь в суд. Дополнения - по эл. почте.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение