Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 439
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
М.Олег, г. Владикавказ
М.Олег
02.07.2002 в 11:41
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 11

Земельные ресурсы - М.Олег, г. Владикавказ

Я купил часть первого этажа в двух этажном здании. Остальная часть здания принадлежит другому владельцу, комитет по земельным ресурсам отказал в закреплении за мной части земельного участка под моей недвижимость, правомерны ли действия земельного комитета, как и на каких правах, я имею право закрепить за собой земельный участок под частью первого этажа моего недвижимого имущества. С уважением М.Олег.

номер вопроса №43911
прочитан 4 разa
Земельные ресурсы - М.Олег, г. Владикавказ Теги: Выделение земельного участка в натуре, Земельный участок в собственность, Земельные участки, ГК РФ, Объекты недвижимости, Участок в собственность,

1 ответ на вопрос по теме "Недвижимое имущество"

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Кулигин Георгий Борисович
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 1 138

    В связи с тем, что у Вас многоэтажное строение, возможно начисление налоговых платежей (налог на землю, без выделения земельного участка в натуре. Вероятно, Вы не совсем правильно формулируете вопрос. Скорее всего Вам отказали в выделении участка в натуре, т.к. согласно ЗК РФ и ГК РФ в случае, приобретения всего или части объекта недвижимости в собственность , приобретатель получает право на часть земельного участка в собственность или в аренду. Однако не всегда имеется возможность выделения его в натуре. Так , обычно происходит, совсем отказать Вам земельный комитет не имел оснований. Вы же добросовестный приобретатель. Если не так, то уточните kuligin@rdn.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы