Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что лучше оформить в данной ситуации?

У меня такой вопрос.

Нужно ли приватизировать квартиру (выплаченный ЖСК), для последующей купли-продажи или оформления дарственной? В данной квартире прописаны родители, а оформлять квартиру будут на дочь, которая прописана в другом месте с мужем и ребенком. Что лучше оформить в данной ситуации?

Елена Осипова, г. Санкт-Петербург
Елена Осипова Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.10.2001 в 16:37
номер вопроса №4392
прочитан 73 разa
Вместе с темой "Нужно ли приватизировать квартиру" также ищут: Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!Приватизация-бесплатная передача в собственность муниципального или ведомственного жилья,а в ЖСК за строительство квартиры выплачены деньги членом ЖСК,поэтому после погашения ссуды по паенакоплению производится регистрация права собственности на квартиру, без которой нельзя осуществить никакую сделку с квартирой.Если дочь будет регистрироваться в квартире до сделки,то можно осуществлять дарение,т.к налог на дарение тогда платить не придётся.Если регистрация не будет производится,то лучше квартиру продавать,но дочери придётся заполнять спецдекларацию и объяснять источник денежных средств на покупку квартиры,если её официальные доходы не позволяют сделать такую покупку(ст.ст.86-1,86-3 НК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.10.2001 22:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право на долю в приватизации, если он ранее приватизировал свою квартиру и продал ее. В данное время проживает с дочерью в муниципальной ква
читать ответы (1)
Могу ли я оформить опекунство на себя (отца) дочку, так как бывшей моей жене она не нужна, в данный момент дочка моя проживает у моей мамы в г
читать ответы (1)
Через суд, если бывшая жена наотрез отказалась допускать дочь для встреч со с мной? У меня в данный момент новая семья (гражданский брак
читать ответы (1)
Право пользования квартирой у брата, он хочет чтобы это право было моим и отдать мне квартиру. В данный момент он отбывает срок в колонии.
читать ответы (1)
Хочу оформить договоры дарения свой доли квартиры на имена 2-х сыновей и супруги. Нужно ли в данном случае нотариально удостоверенное согласие супруги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение