Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нотариальная контора

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
02.07.2002 в 14:16

Меня интересует следующий вопрос: в какую нотариальную контору (в любую или в конкретную) я могу положить на депозит деньги, которые должна уплатить за снимаемую мною по договору ком. найма квартиру. Наймодатель отказывается брать деньги за прожитой месяц, отказывается подписывать расписку. Спасибо большое!

номер вопроса №43935
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    02.07.2002 15:10
    отзывов: 32 820 Личная консультация

    Основы законодательства Российской Федерации о нотариате
    от 11 февраля 1993 г. N 4462-I
    (с изменениями от 30 декабря 2001 г.)

    " Статья 87. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг
    Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору.
    О поступлении денежных сумм и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные суммы и ценные бумаги.
    Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересуют следующие вопросы. Как известно, Госдума РФ собирается принять или приняла уже закон, упрощающий получение
читать ответы (1)
Я-гражданка Беларусии с ВНЖ в России (тут моя родина). Вступаю в права наследования квартиры в РФ.Затем-оформляю в
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос в ванной комнате должна быть плитка или покрашены стены а также должна быть плитка не кухне
читать ответы (1)
Я и сын 2,5 лет живём в Волгоградской обл., муж - в Башкирии. Подаю на развод. Могу ли я подать заявление в свой районный
читать ответы (1)
Меня интересует следующий вопрос. Я работаю директором муниципального детского учреждения, могу ли я работать по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение