|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5527
юристов
80945
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мамохина Людмила Юрьевна, г. Люберцы
Мамохина Людмила Юрьевна
02.07.2002 в 15:19
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Пенсионный фонд - Мамохина Людмила Юрьевна, г. Люберцы

Я проработала воспитателем детского сада более 25 лет. Когда я обратилась в Пенсионный фонд за назначением пенсии за выслугу лет, комиссия Пенсионного фонда отказала мне в назначении пенсии. Не был засчитан стаж работы с 1.10.1999 г. в яслях-саду на том основании, что ясли-сады отсутствуют в Списке Постановления № 1067. Ответьте мне, пожалуйста, правомерно мне отказано и что делать?

номер вопроса №43954
прочитан 11 раз
Теги: Воспитатель детского сада, Пенсия за выслугу лет, Детские дошкольные учреждения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Людмила Юрьевна, отказ в назначении Вам пенсии неправомерен. Получите от них отказ в письменной форме и обратитесь в суд за защитой своих нарушенных прав. Вы являетесь воспитателем детского дошкольного учреждения, которое внесено в указанный список п.1 пп.7 списка. Ясли-сад, согласно общесоюзного классификатора отраслей народного хозяйства, который никто не отменял, относится к дошкольным учреждениям.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы