Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постоянная прописка в городе

Анжелика, г. Москва
Анжелика Россия, г. Москва
02.07.2002 в 16:35

Господа юристы у меня вопрос: могу ли я устроиться на работу в Москве (официально), не имея московской регистрации? Я гражданка РФ, постоянная прописка в городе N (на территории РФ) Работодатель - согласен!

номер вопроса №43966
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.07.2002 20:06
    отзывов: 7 Личная консультация

    По закону регистрация не может быть основанием для отказа в приеме на работу. В Конституции закреплено право на труд. Если работодатель согласен, устраивайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует такой вопрос: могу ли я устроиться на работу в полицию, если имею среднее (полное) общее образование с
читать ответы (1)
Могу ли я устроится на работу в полицию или другие сферы в этом направлении, если я не являюсь гражданином РФ, а родом с
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, сама русская могу ли я устроиться на работу в России у себя на родине, что для этого надо.
читать ответы (1)
Могу ли я устроится на работу в Москве без московской прописки? Какие вообще блага даёт прописка?
читать ответы (1)
У меня вопрос, могу ли я получать пособие от 1,5 до 3 лет на ребенка, если у него не постоянной прописки по МЖ а только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение