Кому достанется моя приватизированная квартира в случае моей смерти?

Роман, г. Южно-Сахалинск
Роман Россия, г. Южно-Сахалинск
21.10.2001 в 12:35

Мы в разводе. Несовершенолетний сын живет с матерью в отдельной квартире. Кому достанется моя приватизированная квартира в случае моей смерти? Благодарю.

номер вопроса №4398
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    21.10.2001 13:16

    В случае Вашей смерти, в соответствии с ГК РСФСР, Ваше имущество, в том числе и приватизированная квартира, достанется либо тем кому Вы это имущество завещаете (оформив завещание) или наследникам по закону первой очереди: сыну, Вашим родителям, если они будут живы, супруге, с которой будет зарегистрирован брак и детям от этого брака, если они будут.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    21.10.2001 13:53

    Бывшей супруге Ваша квартира не достанется. Она не входит в число наследников по закону.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть несовершеннолетний сын. Я с женой в разводе. Сын живет с ее родителями. Алименты плачу ей официально. Я и сын прописаны в привотизированной кв на мою маму.
читать ответы (1)
Можно ли прописать ребенка у отца, если родители в разводе и ребенок живет с матерью?
читать ответы (1)
Если родители в разводе и сын живет с матерью, перейдут-ли долги отца к сыну?
читать ответы (1)
В разводе. Ребенок живет с матерью. Мать своего жилья не имеет. У ребенка 1/2 доли квартиры+1/2 доли у отца
читать ответы (1)
Мы в разводе. Свекровь видится с внуком, но в присутствии меня или моих родных, может ли суд отменить эти правила.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение