Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли поставщик предъявить иск об уплате штрафа к индивидуальному предпринимателю,

Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
14.08.2001 в 14:35
номер вопроса №44
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2001 23:19
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Да действительно поставщик имеет право предъявить претензии, в т.ч. по взысканию штрафа с покупателя, котрый утратил статус ПБЮЛ, ТОЛЬКО не в Арбитражный Суд, а СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ по месту жительства ОТВЕТЧИКА, в данном деле ответчиком будет физическое лицо, ранее заключившее договор как ПБЮЛ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли потерпевший предъявить иск к страховой компании о взыскании фактических расходов, связанных с ремонтом ТС? То
читать ответы (1)
Может ли компания предъявить иск о взыскании процентов по ст. 395 гк рф на сумму убытков, взысканных судебным приставом
читать ответы (1)
Может ли заказчик предъявить требование об уплате обеспечения контракта подрядчику в случае, если банк, выдавший банковскую
читать ответы (1)
Может ли Пенсионный фонд сделать запрос в уфмс на индивидуального предприниматель о месте его регистрации?
читать ответы (1)
Может ли мой долг перед банком по кредиту выкупить индивидуальный предприниматель, или ООО у которого уставной капитал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение