Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли наложить конфискацию на мою машину, на которой я езжу по генеральной доверенности?

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
03.07.2002 в 09:17

У меня такой вопрос к Вам, уважаемые юристы, если идет суд, и меня признают виновным по какому-либо вопросу (например, возместить ущерб разбитой машине при аварии), на меня налагают штраф, но я официально нигде не работаю, как они с меня возьмут денег? Могут ли наложить конфискацию на мою машину, на которой я езжу по генеральной доверенности?

номер вопроса №44027
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.07.2002 11:22
    отзывов: 2 069 Личная консультация

    Согласно закону в том случае, если Вашего однократного заработка недостает для покрытия штрафа, иных выплат по решению суда, на Ваше имущество может быть наложен арест и в последующем данное имущество будет реализовано либо предложено лицу, перед которым Вы несете обязанность выплатить деньги. Что касается автомобиля и всего иного имущества, которыми Вы распоряжаетесь по доверенности, то эти вещи принадлежат их собственникам, а не Вам. Поэтому в данной ситуации - неприкосновенны. С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос к вам уважаемые юристы. У меня есть 3-х комнатная квартира, приватизированная. Я хочу прописать в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к Вам, уважаемые юристы, подскажите как написать заявление в суд на рассрочку долга, если на иждивении
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к вам. Недавно ехал в метро и молодой человек в наглую курил электронную сигарету, едя по эскалатору
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к вам могу ли я восстоновить паспорт в томске а не по месту прописки.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к вам: Оплачивает ли проигравшая сторона в военном гарнизоном суде судебные издержки по оплате услуг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение