Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Два года тому назад приобрел квартиру на двенадцатом этаже, сделал дорогой ремонт.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
03.07.2002 в 11:02

Хочу получить консультацию по жилищному вопросу. Два года тому назад приобрел квартиру на двенадцатом этаже, сделал дорогой ремонт. Несколько дней назад произошла протечка крыши. Обратившись за помощью в ЖЭК получил не вежливый отказ и совет:"подставте тазик, поставим на очередь, через год починим"-т.к.крыша дома ремонтировалась кровельной службой два года тому назад и срок гарантии уже закончился. Спустя некоторое время от кровельной службы поступило предложение сделать ремонт крыши над моей квартирой за свой счет (10 000 руб.). Буду очень признателен вашему совету.

номер вопроса №44048
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.07.2002 18:22
    отзывов: 4 Личная консультация

    Вам необходимо вызвать мастера участка из ЖЭКа и составить акт протечки с описанием повреждений потолка и стен. Этот акт будет в дальнейшем основанием для ремонта рем. службой ЖЭКа. Но сначала необходимо добиться ремонта крыши за счет РЭУ. Для этого нужно написать заявление на имя начальника или гл. инженера РЭУ с предложением починить крышу. Как альтернатива - починить крышу через соответствующую организацию, а потом обратиться в суд и взыскать затраченные деньги. Для достижения положительного решения суда, заранее нужно готовить доказательства невыполнения РЭУ своих обязательств по необходимому ремонту жилого фонда, собирать письменные обращения и ответы, чеки, квитанции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дорогие юристы! Хочу получить консультацию по следующему вопросу: Моя лучшая подруга работала летом в кафе. Зайдя в
читать ответы (1)
Я работаю свыше 30 лет в селе. Два года тому назад приобрела квартиру в городе и сразу прописалась в своей квартире. По
читать ответы (1)
Хочу получить консультацию по такому вопросу: У нас в СНТ собираются членские взносы, но куда идут деньги садоводы не
читать ответы (1)
Год назад приобрела квартиру на последнем этаже (тех. этажа нет). Зимой начал промерзать угол на потолке и образовался
читать ответы (1)
Хочу получить консультацию по следующему вопросу: у меня приватизированная квартира в равных долях с моими родителями
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение