Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать жалобу в суд на сотрудника гибдд

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
03.07.2002 в 11:03

Как написать жалобу в суд на неправомерные действия сотрудников ГИБДД, лишившие права управления транспортным средством на год без суда (ехал с состоянии алкогольного опьянения)? В Балашихе на посту меня остановили, в Щелковское отделение назначили приехать для разбора, там и лишили просто, без слов, хотя говорили, что будет штраф (ни разу не лишался ранее)? С чего начать, какие документы собрать? Спасибо!

номер вопроса №44049
прочитан 42 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.07.2002 18:37
    отзывов: 4 Личная консультация

    В десятидневный срок со дня получения копии постановления начальника ГИБДД Вы имеете право обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия начальника ГИБДД. Для этого необходима жалоба в 2-х экз., постановление нач. ГИБДД и, если они имеются, доказательства Вашей невиновности или меньшей виновности: объяснения, заявления свидетелей, пассажиров в вашей машине, справки о состоянии здоровья и т.д. Квитанция об оплате гос. пошлины в районном сбербанке (10 руб.) на р\сч. суда. Все это можно вручить судье рай. суда по территориальности на приеме или направить эти документы в адрес суда по почте заказным письмом с уведомлением. Если Вы пропустили срок, то нужно приложить заявление, что в соответствии со ст. 30.3 Кодекса РФ об адм. правонарушениях Вы просите восстановить пропущенный срок, т.к. пропустили его по уважительной причине.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подать заявление в суд на неправомерные действия судебных приставов (арест детского пособия), сколько можно потребовать
читать ответы (1)
Как написать заявление в полицию на неправомерное действие сотрудников полиции в отношении моего сына. 12.12.2015 г. он
читать ответы (1)
Как написать заявление в суд на неправомерные действия судебного пристава?952
читать ответы (1)
Как написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника гибдд при разборе дтп? Сотрудник, по моему мнению
читать ответы (1)
Как написать жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников полиции.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение