|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5933
юристa
73589
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
03.07.2002 в 13:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Предупреждение или штраф

Штраф за непройденный техосмотр

В каких случаях с 1 июля по новому КоАП за непройденный техосмотр предусматривается или штраф 50 р., или снятие номеров. В этом пункте КоАП в скобках указана статья 27.13.2 - что это такое?

номер вопроса №44074
прочитан 57 раз
Теги: Предупреждение или штраф, Эксплуатация автомобиля, Технический осмотр,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоцерковский Олег Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 643

    Уважаемая Елена! Ст. 12.1 КоАП РФ за эксплуатацию автомобиля, не прошедшего технический осмотр, предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в 50 рублей. Снятие номеров, предусмотренное ч.2 ст. 27.13, не является наказанием. Это мера, запрещающая эксплуатацию автомобиля и обеспечивающая прохождение нарушителем техосмотра. При отсутствии техосмотра снятие номеров производится в любом случае. При снятии номеров автомобиль не задерживается и не помещается на штрафстоянку. Номера возвращаются после прохождения техосмотра.Желаю удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы