Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штраф за непройденный техосмотр

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
03.07.2002 в 13:42

В каких случаях с 1 июля по новому КоАП за непройденный техосмотр предусматривается или штраф 50 р., или снятие номеров. В этом пункте КоАП в скобках указана статья 27.13.2 - что это такое?

номер вопроса №44074
прочитан 57 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.07.2002 14:20
    отзывов: 102 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Ст. 12.1 КоАП РФ за эксплуатацию автомобиля, не прошедшего технический осмотр, предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в 50 рублей. Снятие номеров, предусмотренное ч.2 ст. 27.13, не является наказанием. Это мера, запрещающая эксплуатацию автомобиля и обеспечивающая прохождение нарушителем техосмотра. При отсутствии техосмотра снятие номеров производится в любом случае. При снятии номеров автомобиль не задерживается и не помещается на штрафстоянку. Номера возвращаются после прохождения техосмотра.Желаю удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько раз в году могут штрафовать за самовольный захват земли по новому КоАп с 1 июля 2015 года?
читать ответы (1)
В каких случаях по ст. 5.27 КоАП привлекается должностное лицо, а в каких юр. лицо. Какие критерии и есть ли они?
читать ответы (1)
Какой срок давности по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ за несвоевременное представление декларации по налогу.
читать ответы (1)
В п.4 ст. 12.15 коап предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения прав, каким образом трактовать когда тебя лишат
читать ответы (1)
Какой штраф по какой статье КОАП за анрушение 12.8 ПДД Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение